28 Сен 2018 14:17

Во исполнение проекта «Развитие солидарного общества на территории Большовского сельского поселения Красненского района»

Во исполнение проекта  «Развитие солидарного общества на территории Большовского сельского поселения Красненского района» проведена следующая работа: Волонтёрским отрядом МОУ «Большовская основная общеобразовательная школа имени М. Д. Чубарых» посещена и поздравлена с 80 - летием Заздравных Мария Егоровна, которая очень дружелюбно встретила волонтёрский отряд. Мария Егоровна приняла самые искренние поздравления по случаю Дня рождения! Ребята пожелали Марии Егоровне крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и долгих лет жизни!

Обучающиеся школы совместно со старшей вожатой посетили труженицу тыла Жукову Евдокию Федотовну. О встрече договорились заранее. Евдокия Федотовна с огромной радостью встретила и с большим интересом смотрела на детей, одетых в школьную форму. Она рассказала, как будучи маленькой 15 -летней девочкой, помогала старикам убирать урожай, сенокос. Показала интересные фотографии на работе в колхозе, награды за труд. Ребята получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания о ветеранах – главных героях и участниках тех событий, но и подарили ему самое ценное, внимание молодого поколения к их судьбам. Трудились, не считаясь ни со временем, ни с положением: надо сделать – делали, надо закончить срочно – работали до ночи, рассказывала Евдокия Федотовна. Дети поблагодарили труженицу тыла Жукову Е.Ф. за её рассказ, сделали общее фото на память.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2018 14:32