30 Апр 2018 16:37

Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения жилищного законодательства

В апреле 2018 года прокуратурой района проводилась проверка деятельности товариществ собственников жилья в рамках надзора за исполнением жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона.

На крыше здания многоквартирного дома на одной из улиц с. Красное отсутствовало ограждение, несколько планок снегозадержателя, прикреплённые к крыше, находились в испорченном состоянии, свисая с нее, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью не только жителей дома, но и других граждан, которые могли там находиться.

Данные обстоятельства также свидетельствовали о нарушении положений ст. 161 Жилищного кодекса РФ, в целях устранения которых прокуратурой Красненского района незамедлительно в адрес председателя ТСЖ внесено представление. Нарушения были устранены в кратчайшие сроки.

Прокурор района

советник юстиции                                                            А.В. Чумаков

Дата последнего изменения: 17 Май 2018 16:41