12 Апр 2018 16:39

Прокуратурой Красненского района обеспечено поддержание государственного обвинения по уголовному делу в отношении местного жителя, который органами предварительного расследования обвинялся в угоне двух автомобилей, то есть в совершении преступлений средней тяжести, предусмотренных ст. 166 УК РФ.

Расследованием установлено, что в феврале 2018 года в ночное время суток мужчина, находясь в с. Новоуколово Красненского района около одного из домовладений на переулке Генерала Астанина, умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел стоявшим около двора этого домовладения автомобилем BA3-21213, на котором совершил поездку в соседнее село Красненского района.

Продолжая свои преступные действия, в ту же ночь он, находясь в с. Староуколово Красненского района около одного из домовладений на ул.Граневая, умышленно, без цели хищения, вновь неправомерно завладел стоявшим в гараже домовладения автомобилем ВАЗ-210740, на котором вернулся в с. Новоуколово Красненского района.

По указанным фактам органами полиции в отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела по ст. 166 УК РФ, объединенных впоследствии в одно производство.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором суда он осужден к наказанию в виде ограничения свободы на срок с установлением запрета на посещение мест проведения массовых мероприятий на территории Красненского района и участие в них. Также ему запрещено покидать место жительства в период с 22 часов 00 минут и до 6 часов 00 минут, и необходимо дважды в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Осужденный также не может изменять место жительства и покидать пределы Красненского района без согласования с органами уголовно-исполнительной инспекции.

Заместитель прокурора

Красненского района