10 Окт 2018 18:00

О проекте «Приобщение к народному творчеству детей Большовского сельского поселения Красненского района»

Старая поговорка гласит: «Всё новое – хорошо забытое старое». Эти слова очень точно отражают восприятие подрастающим поколением народного творчества. Народные культурные традиции Белгородчины, которые создавались многими поколениями, – это не только величайшее культурное наследие прошлого, но и действенное средство всестороннего развития личности.

На этом и основывается проект «Приобщение к народному творчеству детей Большовского сельского поселения Красненского  района», разработанный и реализуемый Большовским ЦКР.

Цель данного проекта – создать к августу 2019 года кружок декоративно-прикладного творчества на базе Староредкодубовского Дома досуга с количеством участников не менее 6 человек.

Работа по данному проекту увеличит познавательную мотивацию подрастающего поколения о народной культуре, о знаменитом большовском певческом квартете сестёр Жуковых. В обучение и знакомство с народным творчеством будет вовлечено не менее 20 детей.

На данный момент были проведены  3 тематических семинара по народному творчеству со специалистами культурно-досуговых учреждений Большовского сельского поселения. Также запланировано проведение тематических мероприятий  по традиционным жанровым направлениям декоративно-прикладного творчества, исполнению фольклорных и народных песен, бытовых танцев, игре на ложках с обучающимися и воспитанниками  образовательного учреждения Большовского сельского поселения.

По результатам деятельности юных большовцев будет оформлен стенд «Наши талантливые дети».

Дата последнего изменения: 10 Окт 2018 18:01