18 Янв 2018 10:24

Митинг «Мы помним вас, отцы и деды!»

18 января в 13.00 часов сотрудниками Большовского Центра культурного развития был организован и проведен митинг «Мы помним вас, отцы и деды!», посвященный 75-й годовщине освобождения Красненского района от немецко-фашистских захватчиков. На памятнике односельчанам, погибшим во время Великой отечественной войны, собрались ученики Большовской ООШ, педагогический коллектив, сотрудники местной администрации, жители поселения.

Перед собравшимися выступили глава администрации Большовского поселения Белозерских Зоя Николаевна и бывший учитель истории Хантулин Николай Иванович. Они рассказали о воинском подвиге их прадедов на фронте и героическом труде прабабушек в тылу, приближающих дни освобождения от врагов.

В завершение митинга ведущий объявил минуту молчания, затем старшеклассники Большовской школы возложили траурную гирлянду к Вечному огню.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 12:50