12 Сен 2014 13:00

День села удался на славу

12 сентября 2014 года на территории Большовского сельского поселения с.Большое отметило свой 115 юбилей. Местные жители и гости соседних районов сельского поселения с наслаждением слушали выступление народного ансамбля «Донцы» и приветствовали своих односельчан, награжденных по разным номинациям. Этот год стал праздничным для: 9 первоклассников, 2 пенсионеров, ушедших на пенсию в 2014 году, долгожительницы, спортивной команды Большовской основной общеобразовательной школы, 2 именинников, родившихся 12 сентября.

Большовский ТОС был отмечен за организацию субботников в нерабочее время по вырубке клена и благоустройству родника. 5 жителей сельского поселения за участие в оказании помощи в благоустройстве территории, по изготовлении и установке МАФов были отмечены на празднике День села.

2014 год - Год культуры. За творческий труд и вклад в развитие культуры на территории сельского поселения поздравления принимала работник Большовского МДК Захарчук Екатерина Ивановна.

В этот день на сельской территории зарегистрировала брак молодая семья и к ним присоединились 2 семьи, заключившие брак 25 лет назад. Все получили праздничные подарки от спонсоров праздника ООО «Зерно Белогорья» во главе с руководителем Трусовым Андреем Сергеевичем.

Большовского сельского поселения
Л.Толмачева