05 Май 2017 12:00

Автопробег в честь 72-й годовщины Победы

5 мая в Большовском сельском поселении прошел торжественный митинг, посвящённый автопробегу в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном мероприятии присутствовали:

Давыдова Александра Федоровна – заместитель главы администрации Красненского района,

Маслова Татьяна Леонидовна – начальник отдела культуры,

Смирных Виталий Александрович - заместитель руководителя аппарата главы администрации Красненского района, секретаря Совета безопасности,

Лесунов Николай Стефанович – член Муниципального совета, директора районного краеведческого музея,

Глотов Игорь Алексеевич – председатель Союза ветеранов локальных войн и конфликтов Красненского района,

Смирных Виктор Николаевич – старший мичман в отставке, ветеран Северного флота,

Белозерских Зоя Николаевна – глава администрации Большовского сельского поселения,

Рощупкина Раиса Константиновна – председатель Совета ветеранов Большовского сельского поселения.

Депутаты земского собрания, коллективы учреждений сельской территории, обучающиеся школы, жители и гости села.

Выступающие напомнили участникам митинга о великом подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, выразили благодарность солдатам-победителям и труженикам тыла.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны воинов-земляков почтили минутой молчания. В завершение митинга было произведено возложение цветов к памятнику воинов-земляков и бюсту Героя Советского Союза М. Д. Чубарых.