16 Апр 2015 12:00

Аллея памяти на Большовской сельской территории

На территории Большовского сельского поселения 16 апреля 2015 года была заложена аллея памяти в рамках регионального Движения «Дерево Памяти», увековечивающего память 252 жителей Большовского сельского поселения, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Представители разных поколений сельской территории, семьи погибших фронтовиков и учащиеся Большовской основной школы, коллективы: администрации сельского поселения, Большовской ООШ, Староредкодубовского сельского клуба, Большовского МДК, депутаты земского собрания, семья погибшего в Чеченской республике, индивидуальные предприниматели, член Общественной палаты Красненского района, члены совета ТОС «Большовский», не остались равнодушными и приняли участие в закладке аллеи.

Для наших детей Великая Отечественная война далекая история. И если мы, старшее поколение, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти, то связь времен прервется. Верно сказано: «Забыл прошлое - потерял будущее».