28 Апр 2015 12:00

70 кустов сирени на сельской территории

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией.

28 апреля в преддверии празднования 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне в парке «Дубрава» Большовского сельского поселения вблизи памятника погибших в годы войны посажены 70 кустов сирени. В акции посадки сирени приняли участие работники администрации сельского поселения, Большовского МДК, работники почтового отделения сельской территории учащиеся Большовской ООШ под руководством учителя, депутата земского собрания Жуковой Е.В. и их родители.