15 Сен 2018 15:14

15 сентября у большовцев был двойной праздник: они стали участниками фестиваля крестьянского быта «Мамкины земли» – культурного бренда Большовского сельского поселения – и праздника Дня села Большое.

В этот день большовцы традиционно чествовали своих долгожителей и новорожденную жительницу поселения, первоклассников и вышедших на пенсию, семейных юбиляров, отметивших свою серебряную свадьбу, и активного жителя села, ровесников области и хозяев лучших подворий и домовладений поселения. С особой теплотой присутствующие поздравили жителей улицы «Молодёжной», занявшей III место в районном соревновании улиц сельских поселений в номинации «Лучшая улица», и коллектив Большовской основной общеобразовательной школы, которая отметила 20-летие со дня своего открытия.

Душевные и веселые песни виновникам торжества и всем зрителям были подарены народным ансамблем казачьей песни «Донцы» Красненского Центра культурного развития «Радужный».

Дата последнего изменения: 17 Сен 2018 15:16